Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Семинар-совещание
Информация - Информация

В апреле 2018 года

в рамках программы экспериментальной деятельности по  реализации проекта, организованного ФГАУ ФИРО,

открытого на базе ГБОУ ДПО НИРО  по теме:

«Содержательно-технологическое сопровождение практико-ориентированных форматов профориентационной деятельности в образовательных организациях»  организован и проведен

Мероприятие проводилось по  результатам совместной деятельности ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум»  и МОУ «Шатковская средняя школа №1».

Направлением деятельности ГБПОУ ШАТТ  в рамках экспериментальной площадки является: усиление  практико-ориентированной составляющей профориентационных мероприятий, способствующих формированию интереса и углубленному изучению возможностей   рабочих профессий и перспектив их получения в ГБПОУ ШАТТ как средство педагогической поддержки профессионального самоопределения школьников и обучающейся молодежи.

На семинаре-совещании присутствовали директора школ Шатковского района и представители социальных партнеров.

С приветственным слом обратился Тужилкин А.Ю.  – заведующий кафедрой теории и методики обучения технологии и экономике ГБОУ ДПО НИРО,  к.п.н., доцент., который дал системообразующее представление профориентационной работы с обучающейся молодежью на современном этапе.

О работе по профессиональной ориентации обучающихся средней школы рассказали учителя и зам.директора по УР Орешкина Н.А.    

    

О работе в обучающимися школ района в рамках профориентационной работы ГБПОУ ШАТТ выступили методист Конкина Н.В. и преподаватель Сашенко Н.А.

 

Особый акцент на выстроенную совместную деятельность школы и техникума обратил старший преподаватель кафедры ГБОУ ДПО НИРО Симонов И.

Работа областного семинара завершилась посещением мастер-класса, который организован для обучающихся выпускных классов по профессии «Повар, кондитер» преподавателями ГБПОУ ШАТТ Алюковой И.А., Сухановой Е.В.  и бывшими студентами техникума, работавшими по данному профилю в настоящее время.

         

Итоги совместной профориентационной работы в рамках  экспериментальной площадки будут представлены на областной конференции осенью 2018 года.

 
 

Статистика сайта

Пользователи : 2
Статьи : 547
Баннер