Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Конкурс чтецов
Новости - Мероприятия

"Щедра поэтами Шатковская земля"

 

«Поэзия обладает одним удивительным свойством. Она возвращает слову его первоначальную, девственную свежесть. Самые стертые, до конца «выговоренные» нами слова, начисто потерявшие для нас свои образные качества, живущие только как словесная скорлупа, в поэзии начинают сверкать, звенеть, благоухать!» Эти слова принадлежат замечательному русскому писателю Константину Георгиевичу Паустовскому.

21 апреля в Шатковском техникуме состоялся конкурс чтецов «Щедра поэтами Шатковская земля».

Участниками конкурса стали обучающиеся пяти образовательных организаций Шатковского района, 10 девушек и юношей продемонстрировали свои таланты. Конкурс проходил по двум номинациям: «Щедра поэтами родная сторона» и «Душой написанные строки».

  

В первой номинации участники читали стихи местных поэтов, от всей души, вложив частичку себя. В зале звучали произведения Николаева М.И., Шаровой  М.В., Веселова Ю.С., Мирсковой Н.М., Мечтаевой Л.В. С замиранием сердца и восторгом слушали зрители конкурсантов. Талант и артистизм был присущ каждому участнику. Одни стихотворения были посвящены  военным годам, со сцены звучали слова, проникнутые тяготами военных лет и болью потерь.  Другие произведения были наполнены любовью к родине, родным и близким.

         Во второй номинации свои стихи читали Филиппова Полина "Вернуть бы тех…" и Ольхов Илья "О любви…"

Любой конкурс подразумевает некое состязание, и чтобы его судить, нужны компетентные люди. Именно такие – знающие и справедливые –вошли в состав жюри: А.А.Инжутов – директор Шатковского районного историко-краеведческого музея,  Н.Н.Яйцева – заведующая отделом детского музея им.Тани Савичевой,  Л.В.Грудинина – директор детско-юношеского центра. Мы благодарны им за помощь и активное участие в данном мероприятии.

         Почетным гостем на конкурсе была местная поэтесса Лифанова Ольга Николаевна, которая не только прочла свои стихи, но и дала напутствие юным дарованиям.

В завершении мероприятия все участники были награждены дипломами, сертификатами. 

   

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!

Надеемся, что такие конкурсы станут доброй традицией и мы обязательно увидимся в стенах техникума в следующем учебном году!

 
 

Статистика сайта

Пользователи : 2
Статьи : 545
Баннер